电话:13379033229
邮箱:sxtlxh@sxtlxh.com
邮编:710016
地址:西安市未央区凤城三路百花村社区D座2507
那么,对于已知面积,那一平方需用多少材料呢?每平方的价格该如何计算呢?西安真石漆厂家鑫钢盾告诉大家。
1、 一般情况下,一平方需要4公斤真石漆;(使用材料的多少也要根据墙面情况而定)
2、 搭配腻子粉(抗裂性能、粘结力好的)、抗碱封闭底漆和罩光面漆使用,可称为“最佳搭档”;
3、每平方的价格计算流程就是计算出每平方所用的所用材料的价格再加上施工价格就是每平方的价格了(具体要根据施工的实际情况而定);
了解完以上这些后,一般都很清楚自己装修完那整个外墙需要多少钱了,但是还有人会单独的问真石漆每公斤多少钱?一般问这样问题的不是询价的就是施工工人了,因为他们需要很明确的知道单独材料的价格才能核算出自己接的这个活适合不适合买你的材料。
其实对于以上这个问题呢,都是没有那么确切的答案的,就像您在买衣服问价格是一样的道理,关键还是要看质量和性价比怎么样。真石漆里也有不同价位的,真石漆原材料就是是直接影响价格的关键因素。
1、 乳液的种类,是苯丙乳液,还是纯丙乳液还是硅丙乳液呢?
2、 乳液含量有多少呢?
3、所使用的砂是天然彩砂还是色浆调的白砂呢?
以上这些都是影响真石漆材料价格的关键,价格贵的那就需要用好的乳液,乳液的含量高,所用的真石漆沙子必须是天然,这些每一项都是提高真石漆价格的主要原因,对于真石漆每平方的报价那就影响的因素太多了。
1、施工的面积大小、施工的难易程度
2、施工所需要耗费的辅助材料成本
3、施工所承担的风险
搞明白这些就清楚了自己家房子装修时具体的价格与想要的效果,永远不要想着花出很低的价格做出自己想要的质量,一分价钱一分货。